我的信件办理情况我要写信

信件内容

信件标题: 18年中级会计师资格证何时领取,有没有相关文件
提交时间: 2019-04-01
信件内容: 18年中级会计师考试通过了,一直没有通知说领取证书的事情,中间又把电话给换了,就怕错过了,想问下

回复内容

回复部门: 财政局
回复时间: 2019-04-02
回复内容:

网友你好,证书的发放由南阳市人力资源与社会保障局负责,请咨询相关部门。谢谢!