我的信件办理情况我要写信

信件内容

信件标题: 请问什么时候可以领2018年5月初级会计考试的成绩合格证书?
提交时间: 2019-03-30
信件内容: 您好: 本人在2018年年5月参加了初级会计考试,经查询成绩已合格,请问什么时候、什么地点可以领2018年5月初级会计考试的成绩合格证书?是否需要提交相关材料?关于证书颁发的相关消息,应该从什么网站得知?

回复内容

回复部门: 财政局
回复时间: 2019-04-01
回复内容:

网友你好,证书的发放由南阳市人力资源与社会保障局负责,请咨询相关部门。谢谢!